Jahreshauptversammlung 2018

Nach der musikalischen Begrüßung durch eine „Brassgruppe“ listete Obfrau Tamara Rabl zahlreiche Aktivitäten und  Ausrückungen aus dem Musikjachr 2017/18 aus der Musikkapelle auf.
Zu den Höhepunkten zählten neben der Christbaumversteigerung und dem Maiblasen das Frühjahrskonzert und die Platzkonzerte. 
 
Nach dem Bericht des Kapellmeisters der Jugendreferenten und dem Verlesen des (erfreulichen) Kassabericht konnten an fünf Jungmusiker die Urkunden und Anstecker für die Absolvierung von Jungmusikerleistungsabzeichen durch unseren Herrn Bürgermeister überreicht werden.
Über Leistungsabzeichen und Urkunden freuten sich Elisa Maria Fischer und Paul Dandler (Bronze), Ina Leitner, Franziska Hechenbichler und Anna Dandler (Silber). Die Verdienstmedaille vom ÖBV wurde Katrin Schreder und Sabrina Lazzeri in Bronze sowie Gidi Zaß jun. in Silber verliehen und Stefan Aigner durfte die grüne Verdienstmedaille des TBV in Empfang nehmen.
 
Gratulationen gab es auch für den neu gewählten Vorstand. Gemeinsam mit Obfrau Tamara Rabl und Kapellmeister Michael Sojer lenken auch Hannes Langreiter (Kpm.-Stv.), Stefan Aigner und Bernhard Kaiser (Obfrau-Stv.), Alexandra Pichler (Kassierin), Franziska Hechenbichler (Schriftf.), Katharina Ebner (Kass./Schriftf.-Stv.) sowie die beiden Jugendreferenten Lukas Zaß und Katrin Schreder die organisatorischen und musikalischen Geschicke. 
 
Bildmaterial: Gernot Schwaiger

Zurück

 
 
Weinhof-Kaiser
Holzbau-Oberleitner-GmbH
Vitalhotel-Berghof
Planungsbuero-Lusser
Lombagine-Martina-Rabl
Kitz-Air
Bichlbauer
Obermueller
Pflasterei-Relabo
Skiservicestation-Mader
Fliesen-Ofenbau-Muehlbacher
Ebermayer-und-Egger-GmbH
FREDS-MALEREI-GmbH
Restaurant-am-Hanneshof
Raiffeisenbank-Kirchdorf-Tirol
TVB-St.Johann-in-Tirol
Robert-Jong
Steinbacher-Daemmstoffe
Baecker-Meister-Decker
Huber-Braeu
Sojer-Last-Transport-GesmbH
Autocenter-Oblasser
Kracher-Installationen-und-Haustechnik-GmbH
Ofenbau-und-Design-Tscholl
Energietechnik-GmbH
Eurogast-Sinnesberger
Hpv-Vertriebs-Gmbh
Versicherungsbuero-AIGNER-KG
Der-Laerchenhof
Druckerei-Staffner
Hirschmueller
Elektrotechnik-Langreiter